Rester connecté
Mot de passe oublié ?

L'info trafic des créneaux du lundi 18 février 2019 au dimanche 24 février 2019
Le mardi 19 février 2019, pour cause de fermeture du créneau 'C.R.E.P.S.' de 21H00 à 23H00 aucun terrain ne sera donc disponible.
Le jeudi 21 février 2019, pour cause de fermeture du créneau 'C.R.E.P.S.' de 21H00 à 23H00 aucun terrain ne sera donc disponible.
Le vendredi 22 février 2019, pour cause d'interclub le créneau 'Lycée VICTOR LOUIS' de 20H00 à 23H00, 2 terrain ne seront pas disponible.



Article publié le : 18/10/2013

Ce week-end availt lieu le premier CJD de l’année. Le CJD Départemental avait lieu à Talence.

-En Départemental :

Alice LESCARRET : Vainqueur en Simple Dame Benjamine
Camille BENETREAU benjamine 2 : Vainqueur en Simple Dame Minime
Clara RANGSITH : Finaliste en Simple Dame Benjamine contre Alice. 21/19 au troisième set.
Sophie ALBINET : 4éme en Simple Dame Cadet.
Camille BOUE-GRABOT : Elle ne sort pas de poule. Les deux filles de sa poule font finales.

Lino PEREZ-MENET: Finaliste en Simple Homme Minime.
Colin GALOT : Finaliste en Simple Homme Cadet
Nathan PESIN : Vainqueur en Simple Homme Cadet.
Alexandre IVIGLIA : 4éme en Simple Homme Benjamin

-En district centre :

Rood LEGERON : Finaliste en simple Homme Benjamin.
Tristan DESPIN : 1/8 de finale en simple Homme Benjamin.
Manolay RANGSITH : 1/8 de finale en simple Homme Benjamin.

Gauthier TORREILLES : 3éme en simple Homme Cadet.
Salim AHABCHANE : 1/4 de finaliste en simple homme Cadet.

Guilhem HOYAUX : Vainqueur en Simple Homme Minime.
Lorenzo CASAREGGIO : 3éme en Simple Homme Minime

-En RDJ :

Quentin BENETREAU : Vainqueur dans sa poule. 6 matchs / 6 victoires.
Théo LATRY : 6éme de sa poule. (Mais il s’est blessé).

 

Un grand Merci aux parents qui ont permis que la compétition se déroule dans les meilleures conditions.
Tous les résultats complets sont à l'affichage à l'entrée de Coubertin.

Bravo à nos barbots!!!smiley

Les derniers articles
CRENEAUX VACANCE FEVRIER
INTERCLUBS NATIONAUX : Journee 8 à Leo Lagrange
New Partenaire : MEUH a Villenave d'ornon.
STAGE FEVRIER : 2 stages pour les jeunes en fevrier!
Stage de Badminton : Avec le champion de France 2018 Lucas Claerbout


Vous devez être identifié(e) pour déposer un commentaire
 

 

 

Aucun commentaire

 

 

Salle Pierre de Coubertin - Rue Salvador Allende - 33400 TALENCE - TEL : 05 57 12 50 94 ou 06 60 53 01 27
Email : badatalence@ustbadminton.fr
- UST Badminton © 2011-2012 - Mentions légales