Rester connecté
Mot de passe oublié ?

L'info trafic des créneaux du lundi 19 février 2018 au dimanche 25 février 2018
Cette semaine pas de perturbations en vue, c'est vert sur tous les créneaux.
Bon badminton à toutes et à tous.



Article publié le : 19/12/2013

Ce week-end en même temps que les Interclubs Régionaux avait lieu le premier CJD de doubles de l'année.

En Départemental Benjamin :

- Mx : Victoire de HOYAUX Guilhem/ BENETREAU Camille face à FOURCADE Thomas(LVP)/LESCARRET ALICE
IVIGLIA Alexandre/RANGSITH Clara sont troisième.
- DD : Victoire de RANGSITH Clara/LESCARRET Alice
- DH : HOYAUX Guilhem/FOURCADE Thomas finisse 3éme.

En District Benjamin : Victoire de RANGSITH Manolay/LEGERON Rood.

En Double Hommes Départemental Minime : Victoire de CASAREGIO Lorenzo/CORRE Bastien (BACD), PEREZ-MENET Lino/GERCE Nathanel (SACB) sont deuxième.

En double Dames Minime : Pour leur première compétition et leur première année en club ALBINET Caroline/ALVAREZ Emma sont troisième.

En double Cadet Départemental : PESIN Nathan/TOREILLES Gauthier sont finalistes, GALOT Colin/AHABCHANE Salim sont 3éme.

En mixte Cadet Départemental : Victoire de GALOT Colin/LOB Oihana (GBC).

En poussin : LATRY Théo finit 4éme de sa poule.

Vous pouvez trouver le détails des résultats à l'entrée du gymnase Pierre de Coubertin.

Bravo à nos barbots et rendez-vous l'année prochaine...

Les derniers articles
CHAMPIONNAT D'EUROPE 2018 : Les Poules des Francais et Francaise
CHAMPIONNATS DE FRANCE, D'UKRAINE ET GIRONDE JEUNES : Retour sur les exploits de nos barbots !
Interclubs Departementaux : 2 belles victoires ce vendredi 26 Janvier a domicile
INTERCLUBS NATIONAUX : La N3 continue sur sa lancee...
STAGE ADULTE Le 04 Fevrier : Encore des places de dispo!


Vous devez être identifié(e) pour déposer un commentaire
 

 

 

Aucun commentaire

 

 

Salle Pierre de Coubertin - Rue Salvador Allende - 33400 TALENCE - TEL : 05 57 12 50 94 ou 06 60 53 01 27
Email : contact@ustbadminton.fr
- UST Badminton © 2011-2012 - Mentions légales