Rester connecté
Mot de passe oublié ?

L'info trafic des créneaux du lundi 18 février 2019 au dimanche 24 février 2019
Le mardi 19 février 2019, pour cause de fermeture du créneau 'C.R.E.P.S.' de 21H00 à 23H00 aucun terrain ne sera donc disponible.
Le jeudi 21 février 2019, pour cause de fermeture du créneau 'C.R.E.P.S.' de 21H00 à 23H00 aucun terrain ne sera donc disponible.
Le vendredi 22 février 2019, pour cause d'interclub le créneau 'Lycée VICTOR LOUIS' de 20H00 à 23H00, 2 terrain ne seront pas disponible.



Article publié le : 17/03/2015

Retour sur le  TDJ 3 du dimanche 01 février et le TDJ 4 qui avait lieu le dimanche 08 Mars 2015. Le club occupe pour le moment la troisième place de ce classement.

Voici les résultats du Trophée Départemental Jeunes  3 à Kergomard :

En poussins :
Martin GUILLOT termine 5 éme de sa poule et Gabin Roche termine 4éme.
Raphael KOCIMSKI et Victor BELTRAN terminent 3éme, Evan CANAYER et Clément LATRY 2nd de leur poule.
Chloé MORELL finie première de sa poule.

En benjamins :
-GRANGER Hélio est vainqueur
-Lucas CONSATNTIN est ¼ de finaliste.
-En benjamin + : Théo LATRY est finaliste.

En départemental à Castillon :
Salim AHABCHNE réalise un très bon parcours, il finit 3éme de ce TDJ 3.

Chez les poussins  Quentin BENETREAU est finaliste

En minimes :
-Rood LEGERON est 1/8 finaliste.
-REGI Liam est finaliste
-Albinet Caroline vainqueur et Emma ALVAREZ est ½ finaliste.

En cadets :
-Vincent Rangsith est demi-finaliste.
-Maxime SEIGLAN est vainqueur de ce TDJ 3.

TDJ 4 : Pour ce TDJ du double pour les poussins, benjamins, minimes et cadets et du simple pour les mini-Bad.

-En minibad Clément LATRY termine 5éme et Jules CANAYER termine 6éme de la poule A.
-Thomas GAURET termine 3éme de la poule B.

-Chloé MORELL et Violaine MARTIN-GARNAUD remporte un match en double dames poussin.

-Théo LATRY est demi-finaliste avec Tiago Ngyuen Van (GBC) en double hommes benjamins

-En minime Alexandre IVIGLIA et Victor MAUBON (ESBB) gagne ce TDJ en double.

-En cadet Salim AHABCHANE associé à LAVAUD Adrien (GBC) sont finaliste.

Bravo à tous jeunes barbots ! 

Les derniers articles
CRENEAUX VACANCE FEVRIER
INTERCLUBS NATIONAUX : Journee 8 à Leo Lagrange
New Partenaire : MEUH a Villenave d'ornon.
STAGE FEVRIER : 2 stages pour les jeunes en fevrier!
Stage de Badminton : Avec le champion de France 2018 Lucas Claerbout


Vous devez être identifié(e) pour déposer un commentaire
 

 

 

Aucun commentaire

 

 

Salle Pierre de Coubertin - Rue Salvador Allende - 33400 TALENCE - TEL : 05 57 12 50 94 ou 06 60 53 01 27
Email : badatalence@ustbadminton.fr
- UST Badminton © 2011-2012 - Mentions légales