Rester connecté
Mot de passe oublié ?

L'info trafic des créneaux du lundi 18 septembre 2017 au dimanche 24 septembre 2017
Cette semaine pas de perturbations en vue, c'est vert sur tous les créneaux.
Bon badminton à toutes et à tous.



Article publié le : 23/11/2015

Trophée Départemental Jeunes : 

Le dimanche 08 Novembre avait lieu le 1er TDJ de la saison.
Les poussins et les minimes jouaient à Pierre de Coubertin à Talence.

Chez les poussins dans la poule A Beltran Victor gagne ce TDJ, Jules Canayer termine 3éme de la poule et Gauret Thomas termine 4éme.
En poule B MARTIN-GARNAUD Livian  gagne ce TDJ 1, Destribats louis termine 2nd et MARTIN-GARNAUD Titouan termine 4éme.
En minimes+  victoire de Théo Latry qui bat son partenaire d’entrainement Elio Granger.
En minimes- Lucas Constantin-Nicolle Termine 3éme et Kylian Salaun termine 4éme.
Chez les benjamines MORELL Chloé termine 1ére.

Merci aux parents pour leur aide tout au long de la journée du dimanche.

A Gradignan  TDJ Départemental :
En cadet : IVIGLIA Alexandre est finaliste
Chez les filles ALBINET Caroline est finaliste.

Bravo à nos jeunes barbots.


 

CHAMPIONNAT GIRONDE JEUNES 2015 :

Ce dimanche 22 Novembre avait lieu à PESSAC  les phases qualificatives des championnats de Gironde jeune.
4 qualifiés et déjà  5 pré-qualifiés pour la phase finale.

En benjamin Evan CANAYER et Chloé MORELL sont champions.
En Cadet Caroline ALBINET et en Junior Mathias BEAUFAY finaliste.
En minime GRANGE Elio 3éme.

Bravo à tous et rendez-vous en Janvier.

 

Les derniers articles
COGIBAD : Assemblée Générale extraordinaire élective le 9 octobre !
INTERCLUBS RÉGIONAUX : Les poules et les dates
JOURNeE DE REPRISE : Un franc succes !
Journée de Reprise 2017
Inscription Saison 2017/2018 : GoGoGo!


Vous devez être identifié(e) pour déposer un commentaire
 

 

 

Aucun commentaire

 

 

Salle Pierre de Coubertin - Rue Salvador Allende - 33400 TALENCE - TEL : 05 57 12 50 94 ou 06 60 53 01 27
Email : contact@ustbadminton.fr
- UST Badminton © 2011-2012 - Mentions légales