Rester connecté
Mot de passe oublié ?

Le Conseil d'administration 2020/2021

Voici les têtes pensantes (...ou pas) du club qui s'attèlent jour et nuit à répondre au mieux à vos attentes.

Il va sans dire qu'une dizaine de dirigeants pour un club qui compte plus de 350 licenciés les obligent à porter plusieurs casquettes.
C'est donc à bras ouverts qu'ils accueilleront au sein de leur équipe quiconque sera intéressé pour les soulager, que ce soit pour assurer un poste complet, intégrer une commission ou même remplir une tâche ponctuelle.

Ils se rassemblent tous les 2 mois et si vous souhaitez prendre part à l'une de leur réunion pour découvrir le côté obscur du bénévolat, n'hésitez pas à les contacter.

Le Bureau
bureau@ustbadminton.fr

Emeline Dumont
Présidente
emeline.dumont@ustbadminton.fr
Stephan Jankovic
Vice-Président
stephan.jankovic@ustbadminton.fr

Florian Labreze
Secrétaire

florian.labreze@ustbadminton.fr
 

Marc Morell
Trésorier

marc.morell@ustbadminton.fr

Gaelle Domblides
Trésoriere adjointe

 

Les membres du Conseil d'Administration
ca@ustbadminton.fr

Julien Poiron

julien.poiron@ustbadminton.fr

Philippe Lescarret

 

Claire Pires

claire.pires@ustbadminton.fr

 
 

Yann Beltran

yann.beltran@ustbadminton.fr

Sylvie Lescarret

sylvie.lescarret@ustbadminton.fr

Jerome Laporte

 

 

 

Les Entraîneurs
 

Mathieu Biard

mathieu.biard@ustbadminton.fr

 

Guilhem Hoyaux

Pierrick Cajot

Thomas Vadot 

Hugo Claerbout

   

 

 

Salle Pierre de Coubertin - Rue Salvador Allende - 33400 TALENCE - TEL : 05 57 12 50 94 ou 06 60 53 01 27
Email : badatalence@ustbadminton.fr
- UST Badminton © 2011-2012 - Mentions légales